Блог

Странный чужак / Gadjo dilo [Фильм и саундтрек] 22.04.2012
Странный чужак / Gadjo dilo [Фильм и саундтрек]

Просто шикарный фильм от шедеврального режиссера Тони Гатлифа.Фильм рассказывет о молодом французе Стефане,который пытается отыскать певицу, чей голос он слышал на кассетной записи, которую до последнего своего вздоха слушал его покойный отец. Стефан знает только имя певицы,ради её поиска он едет в Румынию. Там ему приходится поселиться в небольшой деревне и прожить несколько месяцев. Здесь у него завязывается дружба.Стефан приобщается к новой культуре, находит новую семью и любовь…

Алина Орлова / Alina Orlova 12.04.2012
Алина Орлова / Alina Orlova

Алине Орловой 23. Она рыжая, обаятельная и чертовски талантливая.Алину позиционируют как инди-поп певицу,но я бы добавил еще и психо-фолк.Алина получила несколько наград и множество восторженных отзывов прессы и публики.Алина Орлова поет на русском, литовском и английском. Ее сравнивают с CocoRosie, Региной Спектор и The Dresden Dolls. Записи ее песен хочется поставить на replay и слушать снова и снова. Проникновенный женский вокал, легкая фортепьянная мелодия, поразительные слова – эта музыка трогает за душу и уже не отпускает.

Бронсон / Bronson 10.04.2012
Бронсон / Bronson

Майкл Гордон Питерсон, взявший себе псевдоним в честь любимого актера Чарльза Бронсона, -  приобрел в Британии славу одного из самых «крутых» преступников. В его «активе» - нанесение  тяжких телесных повреждений, порча имущества, грабеж, шантаж, взятие заложников. В общей  сложности он провел в тюрьме 34 года, из которых 30 - в одиночной камере...

Пицца "Чики - Пики" Рецепт от Богдана 08.04.2012
Пицца "Чики - Пики" Рецепт от Богдана

Всем привет.Представляю вашему вниманию рецепт приготовления одной из моих любимых пиц в домашних условиях.Пицца "Чики-Пики" - съел кусочек, и все впорядке! Внимание! Пицца - очень сытная.

Folkland Klezmer Band 18 лет 07.04.2012
Folkland Klezmer Band 18 лет

Folkland Klezmer Band - одесский клезмерский коллектив,основан в 1993 году. Играют нетрадиционные обработки традиционных еврейских мелодий. Наряду с моментально узнаваемыми, "шлягерными" темами, в своей музыке группа использует почти забытые, малоизвестные древние мелодии разных народов: еврейские, украинские, румынские, молдавские, арабские и многие другие - одним словом "КЛЕЗМЕР".
Скрипка, аккордеон и домра, поддерживаемые динамичной ритм-секцией в лице басиста и перкуссиониста. Аранжировки от классического народного исполнения до элементов джаз-рока и фанка.

12