Блог

Samsara и Baraka / фильмы Ron Fricke 27.12.2012
Samsara и Baraka / фильмы Ron Fricke

Samsara и Baraka,документальные фильмы Рона Фрике.Удивительные по своей красоте и масштабности фильмы,показывающие всю красоту и энергию планеты и человеческого социума.Жанры данных фильмов могут быть  определены как философское кино-музыкальное эссе.

Fallen art / Искусство падения 10.10.2012
Fallen art / Искусство падения

Короткометражный мультфильм польского режиссера Томека Багински.Жанр: Черная комедия))).Что примечательно,музыку в мультике исполняет один из самых знаменитых цыганских оркестров в мире,румынская брасс-банда Fanfare Ciocarlia!

Pusher / Дилер 08.10.2012
Pusher / Дилер

Нашумевшая криминальная трилогия о наркоторговцах.От Датского Скорцезе) Николаса Виндинг Рефна.

Николас Виндинг Рефн / Nicolas Winding Refn 07.10.2012
Николас Виндинг Рефн / Nicolas Winding Refn

Николас Виндинг Рефн,классный датский кинорежиссёр и сценарист сумевший выйти на американский рынок.Теперь его фильмы показывают в обычных кинотеатрах.Только в отличие от всего голливудского кала,его фильмы настоящие,он снимает жесткие жизненные артхаусные криминальные темы.Я бы назвал его датским Тарантино:) Обладатель приза за лучшую режиссуру на 64-м Каннском кинофестивале.

Жан Дюжарден / Jean Dujardin 03.05.2012
Жан Дюжарден / Jean Dujardin

Представляю вам одного из моих самых любимых комедийных актеров.Французкого актера и режиссера Жана Дюжардена.Очень талантливый человек,классно играет как в пародийных комедиях,так и в психологических триллерах.Кстати он недавно получил Оскар,что для французов большая редкость.

Странный чужак / Gadjo dilo [Фильм и саундтрек] 22.04.2012
Странный чужак / Gadjo dilo [Фильм и саундтрек]

Просто шикарный фильм от шедеврального режиссера Тони Гатлифа.Фильм рассказывет о молодом французе Стефане,который пытается отыскать певицу, чей голос он слышал на кассетной записи, которую до последнего своего вздоха слушал его покойный отец. Стефан знает только имя певицы,ради её поиска он едет в Румынию. Там ему приходится поселиться в небольшой деревне и прожить несколько месяцев. Здесь у него завязывается дружба.Стефан приобщается к новой культуре, находит новую семью и любовь…

Бронсон / Bronson 10.04.2012
Бронсон / Bronson

Майкл Гордон Питерсон, взявший себе псевдоним в честь любимого актера Чарльза Бронсона, -  приобрел в Британии славу одного из самых «крутых» преступников. В его «активе» - нанесение  тяжких телесных повреждений, порча имущества, грабеж, шантаж, взятие заложников. В общей  сложности он провел в тюрьме 34 года, из которых 30 - в одиночной камере...

12